ty8天游线路检测中心 200Ⅱ(JEM-Z200CA)
场发射冷冻电子显微镜
ty8天游线路检测中心 200Ⅱ(JEM-Z200CA)场发射冷冻ty8天游线路检测中心显微镜
功能
自动样品交换机制
冷阴极场发射ty8天游线路检测中心枪
柱内能量过滤器(Omega 过滤器)
用于单颗粒分析的自动图像采集软件*1
无孔相位板*1
可有效为低对比度的生物样品提供高对比度。
自动调整功能*2
相关链接
新闻稿
规格/选项
正文
ty8天游线路检测中心枪 冷阴极场发射ty8天游线路检测中心枪
加速电压 200kV
能量过滤器 柱内欧米茄过滤器
阶段/自动样品交换机制
样品阶段
使用的制冷剂 液氮、内置液氮自动供给机构
样品冷却温度 小于 100K
测温位置 样品,Cryoshield,LN2坦克
机芯示例
X,Y 电机驱动(行程±1mm)
压电元件(移动范围±05μm)
Z 电机驱动(行程±02mm)
X 斜率 电机驱动(倾斜范围 X 倾斜:不可用 [HR] / ± 70°[WG])
样本平面内的旋转 0°或90°
样品交换设备 气闸方法,
采用自动控制低温转移机制
样品冷却温度(交换室) 小于 105K
更换墨盒样品 一次最多可以交换4个样品
停车台示例 最多可容纳 12 件
目录下载
申请
与 JEM-Z200CA 相关的应用
图库
Innexin-6 间隙连接通道
实验条件
  • 显微镜:配备 Gatan K2 的 ty8天游线路检测中心300 (300kV CFEG)
  • 用于图像采集的软件:JADAS(1974 张图像)
  • 粒子数量:91,613(初始拾取),37,767(用于 3D 重建)
  • 用于图像分析的软件:Relion3
  • 分辨率:30 Å(FSC = 0143)
样品由 A Oshima 教授(名古屋大学)提供
脱铁铁蛋白
cryoEM 实现的最高分辨率 153 Å 201902
小鼠脱铁铁蛋白
  • 光学特性:冷 FEG 300 kV 和 Ω 型能量滤波器,狭缝宽度 20 eV
  • 探测器:Gatan K2(图像像素大小:0495 Å,mag x100,000)
  • 网格:Quantifoil 12/13 Cu 200 网格,在数据收集前在自动加载器中保存 3 天
  • 没有。显微照片数量:24 小时内收集 974 张,840 张用于图像分析
  • 没有。粒子数:120,295 用于最终重建
  • 软件:RELION 31b、CTFFIND4
  • 分辨率:153 Å(B 系数:47)
  • 注意:仅前 56 张图像就生成了分辨率为 176 Å 的地图(B 因子:45)
来自 Yanagisawa、Danev 和 Kikkawa @东京大学的小鼠脱铁铁蛋白质粒
加藤、牧野、中根、寺原、金子、清水、本木、石川、米仓和难波 201902 (EMDB-9865)
ß-半乳糖苷酶
β-半乳糖苷酶 243 Å 分辨率 ty8天游线路检测中心
此图显示了由大阪大学前沿生物科学研究生院特聘教授难波敬一和助理教授加藤贵之组成的研究小组使用配备 200 kV 加速电压和肖特基 FEG 的冷冻ty8天游线路检测中心显微镜 CRYOARM™ 解析出的 β-半乳糖苷酶的结构。
  • 示例:
    含 PETG 的 β-半乳糖苷酶
  • 显微镜:
    ty8天游线路检测中心(肖特基 200 kV)/K2 峰会