TCN300XNL
JEM-ARM300F 天游线路检测中心隔振系统
JEM-ARM300F 的 TCN300XNL 天游线路检测中心隔振系统
天游线路检测中心隔振系统TCN300XNL基于空气安装,集成了高精度振动传感器、线性电机型执行器和数字控制器,可在1至20 Hz频率范围内实现-30 dB的最大衰减率。
  • 3方向(水平和垂直)高精度传感器
  • 6自由度反馈控制
  • 前馈功能
  • 发货调整后客户无需任何操作
功能
天游线路检测中心隔振系统原理
天游线路检测中心隔振器示意图
振动传递率(横轴:频率,纵轴:倍率)
特别说明
  • 需要提前对安装房间进行地面振动测量,以确定是否可以安装此隔振台。
  • 本规格如有更改,恕不另行通知,由于改进等。
安装环境措施
规格/选项
规格
最大允许负载(包括设备本体和选件) 3,300公斤
所需气压 05MPa
气动软管直径 外径6mm
机身颜色(天游线路检测中心安装) 红色
气动相关零件 标准设备
电源电压/电流 100-230V 25A *请准备一个带接地极的3P插座
组件
控制器 OPTICON1010 1 单位 420mm(深)× 310mm(宽)× 120mm(高) 10kg
天游线路检测中心安装 4 单位 300mm(D)× 307mm(W)× 263mm(H) 53kg(每条腿)